Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter
der JAM GmbH

Name
Juliane Hecht-Pautzke
Funktion
Bereichsleiterin
Telefon
-
Mobil
0172/9579119
E-Mail
juliane.hecht-pautzke@jamweb.de
Qualifikation
Dipl. Sozialarb. / Sozialpädagogin (FH); Zusatzausbildungen: Familientherapie; Erlebnispädagogik; Kommunikationspsychologie; Supervision und Coaching (DGSF) Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VIII
Name
Manuela Sonnenberg
Funktion
Allgemeine Verwaltung und Service
Telefon
038229/704-33
Mobil
-
E-Mail
manuela.sonnenberg@jamweb.de
Qualifikation
BĂĽrokauffrau, gepr. Wirtschaftsfachwirtin
Name
Roland Holtz
Funktion
Abteilungsleiter Service
Telefon
038229/704-33
Mobil
0151/63491723
E-Mail
roland.holtz@jamweb.de
Qualifikation
Dipl. Ing. Maschinenbau (FH), Berufspädagoge
Name
Mandy Schibig
Funktion
Teamleiterin Jugendsozialarbeit / Jugendsozialarbeiterin
Telefon
03821/815194
Mobil
0151/63491722
E-Mail
mandy.schibig@jamweb.de
Qualifikation
Dipl. Sozialarb. / Sozialpädagogin (FH); Mediatorin
Name
Guido Diderich
Funktion
Schulsozialarbeiter bernsteinSchule
Telefon
03821/815194
Mobil
0176/83037749
E-Mail
guido.diderich@jamweb.de
Qualifikation
Staatl. anerkannter Erzieher; Zimmerermeister
Name
Katrin Kinder
Funktion
Schulsozialarbeiterin Rudolf Harbig Schule
Telefon
03821/62019
Mobil
0176/93164330
E-Mail
katrin.kinder@jamweb.de
Qualifikation
Staatl. anerkannte Erzieherin
Name
Juliane Sahr
Funktion
Schulsozialarbeiterin Förderzentrum "Johann Heinrich Pestalozzi"
Telefon
-
Mobil
0151/61050381
E-Mail
juliane.sahr@jamweb.de
Qualifikation
Dipl. Sozialpädagogin
Name
Andreas Schneider
Funktion
Jugendsozialarbeiter Sozialer Trainingsraum
Telefon
03821 895999
Mobil
0174/6925524
E-Mail
andreas.schneider@jamweb.de
Qualifikation
B.A. Sozialarb./ Sozialpädagoge; Heilerziehungspfleger
Name
Antje Nehls
Funktion
Schulsozialarbeiterin Grundschule Ahrenshagen
Telefon
03821/815194
Mobil
0176/61724954
E-Mail
antje.nehls@jamweb.de
Qualifikation
Staatl. anerkannte Erzieherin
Name
Anja Zipp
Funktion
Schulsozialarbeiterin Grundschule Marlow
Telefon
-
Mobil
0176/12214100
E-Mail
anja.zipp@jamweb.de
Qualifikation
Dipl. Sozialpädagogin; Spezialgebiete: Medienpädagogik, interkulturelle Pädagogik, Gender
Name
Christian Schwarz
Funktion
Schulsozialarbeiter an der Grundschule der bernsteinSchule
Telefon
03821/ 3909992
Mobil
017661742260
E-Mail
christian.schwarz@jamweb.de
Qualifikation
Dipl. Erziehungswissenschaftler Zusatzausbildung: Systemische Sozialarbeit, Yoga Lehrer
Name
Renate Friedrich
Funktion
Sozialpädagogin Grundschule
Telefon
03821/3900029
Mobil
0176/83037748
E-Mail
renate.friedrich@jamweb.de
Qualifikation
Staatl. anerkannte Sozialpädagogin; Zusatzausbildung Systemische Sozialtherapeutin; Familienaktivierungsmanagement
Name
Susanne Kuprat-Morwinsky
Funktion
Jugendsozialarbeiterin
Telefon
038229/704-70
Mobil
0176/61728648
E-Mail
susanne.kuprat-morwinsky@jamweb.de
Qualifikation
Staatl. anerkannte Heilerzieherin, Systemische Sozialtherapeutin;
Name
Torsten Schmidt
Funktion
Jugendsozialarbeiter
Telefon
038229/704-70
Mobil
0176/61724997
E-Mail
torsten.schmidt@jamweb.de
Qualifikation
Tischlermeister; Lehrausbilder; staatl. anerkannter Erzieher
Name
Kathrin Gloede
Funktion
Jugendsozialarbeiterin
Telefon
-
Mobil
0160/91726559
E-Mail
kathrin.gloede@jamweb.de
Qualifikation
Diplompädagogin
Name
Jörg Künzel
Funktion
Beratungszentrum / Hilfen zur Erziehung
Telefon
03821/3909829
Mobil
0179/1437425
E-Mail
joerg.kuenzel@jamweb.de
Qualifikation
Dipl. Sozialpädagoge (FH); Supervisor DGSV; Mediator; Verfahrensbeistand
Name
Constanze Moritz
Funktion
Mitarbeiterin Beratungszentrum
Telefon
03821/3909965
Mobil
0176/83037750
E-Mail
constanze.moritz@jamweb.de
Qualifikation
Staatl. anerkannte Sozialpädagogin; Systemische Therapeutin (SG); Zusatzausbildung Familienaktivierungsmanagement; Traumazentrierte Fachberaterin/Traumapädagogin (BAG TP/ DeGPT)
Name
Angela Deickert-Priesel
Funktion
Mitarbeiterin Beratungszentrum
Telefon
03821/3909965
Mobil
0151/63491725
E-Mail
angela.deickert-priesel@jamweb.de
Qualifikation
Dipl. Sozialarb. / Sozialpädagogin (FH); Mediatorin
Name
Monika Naumann
Funktion
Mitarbeiterin Beratungszentrum
Telefon
03821/3909829
Mobil
-
E-Mail
monika.naumann@jamweb.de
Qualifikation
Dipl. Rehabilitationspsychologin (FH); Zusatzausbildung Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin i.A.
Name
Ivonne Roos
Funktion
Mitarbeiterin Beratungszentrum
Telefon
03821/3909829
Mobil
E-Mail
ivonne.roos@jamweb.de
Qualifikation
Dipl. Sozialpädagogin
Name
Monika Grigo
Funktion
Mitarbeiterin Ambulante Hilfen zur Erziehung
Telefon
03821/3909761
Mobil
0176/83037747
E-Mail
monika.grigo@jamweb.de
Qualifikation
Staatl. anerkannte Sozialpädagogin; Zusatzausbildung Systemische Sozialtherapeutin
Name
Inga Fuhrmann
Funktion
Projektleitung
Telefon
-
Mobil
0175/3402179
E-Mail
inga.fuhrmann@jamweb.de
Qualifikation
Dipl. Sozialarb. / Sozialpädagogin (FH)
Name
Serwin Salim
Funktion
Betreuung von Zuwanderern
Telefon
-
Mobil
0160/90318968
E-Mail
serwin.salim@jamweb.de
Qualifikation
Name
Shirin Zangana
Funktion
Betreuung von Zuwanderern
Telefon
-
Mobil
0172/6542407
E-Mail
shirin.zangana@jamweb.de
Qualifikation
Name
Mahmoud Al Mohamad
Funktion
Sprachmittler
Telefon
-
Mobil
0171/5487807
E-Mail
mahmoud.mohamad@jamweb.de
Qualifikation
Name
Heike Teske
Funktion
Abteilungsleiterin Kindertagesstätte
Telefon
038229/704-34
Mobil
-
E-Mail
heike.teske@jamweb.de
Qualifikation
Staatl. anerkannte Erzieherin; Katechetin
Name
Angela LĂĽth
Funktion
Mitarbeiterin Kindertagesstätte
Telefon
038229/704-34
Mobil
-
E-Mail
Qualifikation
Staatl. anerkannte Erzieherin
Name
Stephanie Pallas
Funktion
Mitarbeiterin Kindertagesstätte
Telefon
038229/704-34
Mobil
-
E-Mail
Qualifikation
Staatl. anerkannte Erzieherin
Name
Birgit Fiedler
Funktion
Mitarbeiterin Kindertagesstätte
Telefon
038229/704-34
Mobil
-
E-Mail
Qualifikation
Staatl. anerkannte Erzieherin; Facherzieherin fĂĽr Inklusion
Name
Antje Ruske- Jahnholz
Funktion
Mitarbeiterin Kindertagesstätte
Telefon
038229/704-34
Mobil
-
E-Mail
Qualifikation
Staatl. anerkannte Erzieherin
Name
Manja Stresing
Funktion
Mitarbeiterin Kindertagesstätte
Telefon
038229/704-34
Mobil
-
E-Mail
Qualifikation
Staatl. anerkannte Heilerzieherin; Staatl. anerkannte Erzieherin
Name
Manja Baumgarten
Funktion
Mitarbeiterin Kindertagesstätte
Telefon
038229/704-34
Mobil
-
E-Mail
Qualifikation
Staatl. anerkannte Erzieherin
Name
Holger Tegge
Funktion
Hausmeister
Telefon
-
Mobil
015144136452
E-Mail
jamgmbh@jamweb.de
Qualifikation
Betonfacharbeiter
Name
Bärbel Bonin
Funktion
Mitarbeiterin Service / Technischer Dienst
Telefon
038229/704-0
Mobil
-
E-Mail
jamgmbh@jamweb.de
Qualifikation
Name
Jutta Siems
Funktion
Mitarbeiterin Service / Technischer Dienst
Telefon
038229/704-0
Mobil
-
E-Mail
jamgmbh@jamweb.de
Qualifikation
Facharbeiterin fĂĽr Anlagentechnik
Name
Annett Olsson
Funktion
Mitarbeiterin Service / Technischer Dienst
Telefon
038229/704-0
Mobil
-
E-Mail
jamgmbh@jamweb.de
Qualifikation
Hauswirtschaftsmeisterin